Deutsche Schach-Online-Liga ChessBase Deutscher Schachbund e.V.

Deutsche Schach-Online-Liga

Spieltag  
1. Liga Gruppe A Zugang zu ChessBase
SF Deizisau I SK Herzogenaurach I Für Spieler Für Zuschauer
SV Walldorf I SV Dinslaken Für Spieler Für Zuschauer
 
1. Liga Gruppe B
SG Leipzig SV Hellern I Für Spieler Für Zuschauer
 
1. Liga Gruppe C
SK Dessau I SG Osnabrück Für Spieler Für Zuschauer
SG Porz I SK Münster Für Spieler Für Zuschauer
 
1. Liga Gruppe D
SK Bickenbach I Kölner SK Dr Lasker I Für Spieler Für Zuschauer
SF Berlin I SK Ettlingen I Für Spieler Für Zuschauer
 
2. Liga Gruppe A
SC Weisse Dame SF Pfullingen I Für Spieler Für Zuschauer
 
2. Liga Gruppe B
SK Rochade Augsburg TSG Taucha I Für Spieler Für Zuschauer
 
2. Liga Gruppe D
SG Arnstadt-Stadtilm SV Erkenschwick I Für Spieler Für Zuschauer
 
3. Liga Gruppe A
SK Ludwigshafen II SV Breitenworbis Für Spieler Für Zuschauer
Bayern München II Amazonen SK Doppelbauer Kiel Für Spieler Für Zuschauer
 
3. Liga Gruppe B
Chemnitzer SC Aufbau Kölner SK Dr Lasker III Für Spieler Für Zuschauer
 
3. Liga Gruppe C
SC Ketsch I SV Welper Für Spieler Für Zuschauer
 
3. Liga Gruppe D
SK Vellmar SK Dessau II Für Spieler Für Zuschauer
Düsseldorfer SK I MSA Zugzwang Für Spieler Für Zuschauer
 
4. Liga Gruppe A
SC Ansbach ASV Grün-Weiß Wismar Für Spieler Für Zuschauer
SG Porz III SAV Torgelow I Für Spieler Für Zuschauer
 
4. Liga Gruppe B
SF Gern I Segeberger SF Für Spieler Für Zuschauer
 
4. Liga Gruppe D
Eckernförder SC I SC Windischeschenbach Für Spieler Für Zuschauer
SF Deizisau II Tempelhofer SV I Für Spieler Für Zuschauer
 
5. Liga Gruppe B
Düsseldorfer SV I Schachforum Darmstadt Für Spieler Für Zuschauer
SF Spraitbach I SG Engers-Bad Hönningen Für Spieler Für Zuschauer
SC Gambit Gusenburg SV Deggendorf Für Spieler Für Zuschauer
 
5. Liga Gruppe C
SF Berlin III SC Großröhrsdorf Für Spieler Für Zuschauer
SF Barsinghausen SF Deisenhofen Für Spieler Für Zuschauer
SC Heilsbronn Herforder SV Für Spieler Für Zuschauer
 
6. Liga Gruppe A
SC Schleispringer Kappeln SV Leverkusen Für Spieler Für Zuschauer
 
6. Liga Gruppe B
Barnimer SF I SF Gern II Für Spieler Für Zuschauer
SV Hellas Nauen SF Leherheide I Für Spieler Für Zuschauer
SK Rinteln II TSV Wertingen Für Spieler Für Zuschauer
 
6. Liga Gruppe C
SC Kreuzberg II Hamburger SK V Für Spieler Für Zuschauer
SV Datteln Lauenburger SV Für Spieler Für Zuschauer
 
6. Liga Gruppe D
Akademie Paderborn I SC Roter Turm Altstadt II Für Spieler Für Zuschauer
 
7. Liga Gruppe A
SC Eschborn Düsseldorfer SK II Für Spieler Für Zuschauer
 
7. Liga Gruppe B
SC Kirchheim ESV Gera I Für Spieler Für Zuschauer
 
7. Liga Gruppe C
SC Fulda II SC Aurich Für Spieler Für Zuschauer
 
7. Liga Gruppe D
SC Ostertal SF Hamburg II Für Spieler Für Zuschauer
 
8. Liga Gruppe A
SC Kreuzberg III MTV Dannenberg Für Spieler Für Zuschauer
 
8. Liga Gruppe B
SV Schwaikheim I SG Rochade Disteln Für Spieler Für Zuschauer
 
8. Liga Gruppe C
SG Porz V SK Wilhelmsburg Für Spieler Für Zuschauer
SF Berlin IV SC Turm Beverungen Für Spieler Für Zuschauer
 
8. Liga Gruppe D
SF Mörfelden-Walldorf SF Freiberg Für Spieler Für Zuschauer
SG Porz IV SV Unna II Für Spieler Für Zuschauer
 
9. Liga Gruppe B
SK Kaltenkirchen SV Wermelskirchen II Für Spieler Für Zuschauer
 
9. Liga Gruppe C
Stadtilmer SV SV Hofheim II Für Spieler Für Zuschauer
 
9. Liga Gruppe D
Barnimer SF II Coburger SV Für Spieler Für Zuschauer
 
10. Liga Gruppe B
fuß brothers Jena II SF Heidesheim II Für Spieler Für Zuschauer
SV Schwaikheim II Ratzeburger SC Für Spieler Für Zuschauer
 
10. Liga Gruppe C
SF Ochtendung I SV Gryps Für Spieler Für Zuschauer
SG Turm Leipzig II SK Herzogenaurach III Für Spieler Für Zuschauer
 
10. Liga Gruppe D
SK Johanneum Eppendorf IV SG Bettringen I Für Spieler Für Zuschauer
SC Ersingen SF Seelscheid Für Spieler Für Zuschauer
 
11. Liga Gruppe A
SC ML Kastellaun III SG Weißensee II Für Spieler Für Zuschauer
 
11. Liga Gruppe B
Thüringer Förderverein II SV Werder Bremen IV Für Spieler Für Zuschauer
 
12. Liga Gruppe A
USG Chemnitz IV SF Spraitbach III Für Spieler Für Zuschauer
TuS Varrel II SC Fulda III Für Spieler Für Zuschauer
 
12. Liga Gruppe B
SC Ketsch III SV Isental III Für Spieler Für Zuschauer
 
12. Liga Gruppe C
SF Birkenfeld III SF Pattonville Für Spieler Für Zuschauer
 
12. Liga Gruppe D
SG Porz VII Düsseldorfer SV II Für Spieler Für Zuschauer
Akademie Paderborn II SG Trier Für Spieler Für Zuschauer
SF Gern V SF Berlin V Für Spieler Für Zuschauer
 
13. Liga Gruppe A
TuS Wunstorf II SC Eppingen Für Spieler Für Zuschauer
SK Bickenbach III SV Walldorf II Für Spieler Für Zuschauer
SG Porz VIII SG Niederkassel II Für Spieler Für Zuschauer
 
13. Liga Gruppe B
SK Bickenbach IV SG Porz IX Für Spieler Für Zuschauer