Deutsche Schach-Online-Liga ChessBase Deutscher Schachbund e.V.

Deutsche Schach-Online-Liga

Mannschaften

ID ZPS M. Name Rating Gruppe Spieltag
1 B0023 1 SV Werder Bremen I 2431 1A Donnerstag
1 B0023 1 SV Werder Bremen I 2431 Endrunde 1 Donnerstag
2 10421 1 SK Ettlingen 2300 1B Montag
3 64231 1 LSV Turm Lippstadt 2291 1C Freitag
4 A080G 1 TuRa Harksheide I 2271 1D Dienstag
5 A080I 1 Lübecker SV I 2265 1D Freitag
6 40023 1 Hamburger SK I 2240 1C Freitag
6 40023 1 Hamburger SK I 2240 Endrunde 1 Freitag
7 66340 1 SG Porz I 2235 1B Freitag
7 66340 1 SG Porz I 2235 Endrunde 1 Freitag
8 61324 1 SF Essen-Katernberg I 2217 1A Freitag
9 21207 1 SK Herzogenaurach I 2213 1A Freitag
10 40023 2 Hamburger SK II 2212 1B Freitag
11 83201 1 SK Ludwigshafen I 2193 1C Freitag
12 63203 1 SV Hemer 2190 1D Freitag
13 62501 1 SV Dinslaken 2187 1D Mittwoch
14 A080G 2 TuRa Harksheide II 2181 1C Donnerstag
14 A080G 2 TuRa Harksheide II 2181 Endrunde 1 Donnerstag
15 22059 1 SC Garching 2173 1B Dienstag
16 30021 1 SC Weisse Dame I 2173 1A Freitag
17 66320 1 Kölner SK Dr Lasker 2172 1A Mittwoch
18 70318 1 Hamelner SV I 2170 1B Montag
19 B0023 2 SV Werder Bremen II 2168 1C Donnerstag
20 40038 1 SK Johanneum Eppendorf I 2166 1D Montag
21 83410 1 SK Landau 2150 1D Dienstag
21 83410 1 SK Landau 2150 Endrunde 1 Dienstag
22 C0618 1 SK Lauffen 2146 1C Freitag
23 62101 1 SG Solingen 2137 1B Freitag
24 61414 1 SV Horst-Emscher I 2134 1A Montag
25 70144 1 SK Rinteln I 2128 1A Donnerstag
25 70144 1 SK Rinteln I 2128 Endrunde 1 Donnerstag
26 81209 1 SC ML Kastellaun I 2124 1B Mittwoch
26 81209 1 SC ML Kastellaun I 2124 Endrunde 1 Mittwoch
27 70611 1 SV Osnabrück 2123 1C Dienstag
28 53030 1 Biebertaler SF 2102 1D Donnerstag
29 54010 1 SK Gründau 2100 1D Donnerstag
29 54010 1 SK Gründau 2100 Endrunde 1 Donnerstag
30 26001 1 SK Kelheim I 2093 1C Dienstag
31 40013 1 SC Diogenes 2092 1B Freitag
32 40037 1 SF Hamburg 2088 1A Donnerstag
33 22040 1 SC Roter Turm Altstadt 2084 2A Montag
35 G0112 1 SK Dessau 2084 2C Freitag
34 90042 1 SC Caissa Schwarzenbach 2084 2B Donnerstag
36 24235 1 SU Ebersberg-Grafing 2072 2D Donnerstag
37 H2413 1 SG Arnstadt-Stadtilm 2069 2D Dienstag
38 5A002 1 SK Bickenbach I 2062 2C Freitag
39 A0220 1 SC Wrist-Kellinghusen 2061 2B Freitag
40 65301 1 SK Münster 2058 2A Montag
41 10210 1 SV Walldorf 2056 2A Freitag
41 10210 1 SV Walldorf 2056 Endrunde 2 Freitag
42 30052 1 SV Berolina Mitte 2051 2B Mittwoch
43 C0344 1 SF Pfullingen 2049 2C Donnerstag
43 C0344 1 SF Pfullingen 2049 Endrunde 2 Donnerstag
44 61410 1 Oberhausener SV 2045 2D Mittwoch
45 F3603 1 USG Chemnitz I 2042 2D Donnerstag
46 H3164 1 ESV Gera I 2039 2C Freitag
47 40038 2 SK Johanneum Eppendorf II 2036 2B Donnerstag
48 10121 1 SC Ketsch I 2035 2A Freitag
49 40003 1 Barmbeker SK 2034 2A Mittwoch
50 61708 1 SV Erkenschwick 2034 2B Freitag
51 70345 1 ESV Rot-Weiß Göttingen I 2030 2C Mittwoch
52 55024 1 SV Oberursel I 2029 2D Dienstag
53 A0102 1 Eckernförder SC 2029 2D Montag
54 66124 1 SF Brand I 2026 2C Donnerstag
55 30002 1 SC Kreuzberg I 2012 2B Freitag
55 30002 1 SC Kreuzberg I 2012 Endrunde 2 Freitag
56 61205 1 Dortmunder SV 2011 2A Mittwoch
57 56011 1 SK Langen I 2009 2A Montag
57 56011 1 SK Langen I 2009 Endrunde 2 Montag
58 H1227 1 SV Breitenworbis I 2006 2B Montag
58 H1227 1 SV Breitenworbis I 2006 Endrunde 2 Montag
59 40020 1 SV Großhansdorf 2005 2C Mittwoch
59 40020 1 SV Großhansdorf 2005 Endrunde 2 Mittwoch
60 70156 1 SK Lehrte 2004 2D Mittwoch
60 70156 1 SK Lehrte 2004 Endrunde 2 Mittwoch
61 G0347 1 Stendaler SK 1996 2D Dienstag
61 G0347 1 Stendaler SK 1996 Endrunde 2 Dienstag
62 54043 1 SV Bergwinkel 1995 2C Donnerstag
63 59005 1 SK Niederbrechen 1992 2B Donnerstag
64 66340 2 SG Porz II 1992 2A Freitag
65 52003 1 SC Fulda 1990 3A Donnerstag
65 52003 1 SC Fulda 1990 Endrunde 3 Donnerstag
66 70136 1 SG Weiß-Blau Eilenriede 1989 3B Montag
67 C0603 1 SC Bad Wimpfen 1985 3C Dienstag
67 C0603 1 SC Bad Wimpfen 1985 Endrunde 3 Dienstag
68 A080O 1 SV Eutin 1976 3D Dienstag
69 65202 1 TV Borken 1973 3D Donnerstag
69 65202 1 TV Borken 1973 Endrunde 3 Donnerstag
70 61508 1 SV Unna 1970 3C Montag
72 40023 3 Hamburger SK III 1967 3A Dienstag
72 40023 3 Hamburger SK III 1967 Endrunde 3 Dienstag
71 22007 1 SF Dachau 1967 3B Donnerstag
71 22007 1 SF Dachau 1967 Endrunde 3 Donnerstag
73 24421 1 TV Tegernsee I 1961 3A Mittwoch
74 24431 1 SK Gräfelfing 1961 3B Montag
75 64228 1 SK Paderborn I 1960 3C Mittwoch
75 64228 1 SK Paderborn I 1960 Endrunde 3 Mittwoch
77 66119 1 SV Würselen 1957 3D Freitag
76 51014 1 SVG CAISSA Kassel 1957 3D Donnerstag
76 51014 1 SVG CAISSA Kassel 1957 Endrunde 3 Donnerstag
78 30088 1 Tempelhofer SV 1955 3C Mittwoch
79 A080I 2 Lübecker SV II 1951 3B Freitag
80 28109 1 SK Mömbris 1949 3A Mittwoch
81 F2810 1 SV Dresden-Striesen I 1947 3A Freitag
82 24439 1 SF Bad Tölz 1944 3B Donnerstag
82 24439 1 SF Bad Tölz 1944 Endrunde 3 Donnerstag
83 30035 1 SV Königsjäger SW I 1938 3C Donnerstag
84 51020 1 SK Vellmar 1938 3D Freitag
85 22065 1 MSA Zugzwang 1935 3D Montag
86 40007 1 SchVgg Blankenese 1931 3C Mittwoch
87 A0601 1 Kieler SG 1931 3B Montag
88 E0113 1 ASV Grün-Weiß Wismar 1931 3A Donnerstag
89 70103 1 SF Barsinghausen 1930 3A Freitag
90 64104 1 Brackweder SK I 1919 3B Montag
91 64203 1 SC Geseke 1914 3C Mittwoch
92 81529 1 SC Gambit Gusenburg 1912 3D Montag
93 55001 1 SK Bad Homburg 1911 3D Freitag
94 66102 1 Aachener SV 1908 3C Montag
96 70246 1 SC Braunschweig 1903 3A Freitag
95 63201 1 SV Ardeyhöhe 1903 3B Mittwoch
97 C0314 1 SF Plochingen I 1902 4A Dienstag
98 C0512 1 SC Leinfelden 1901 4B Montag
98 C0512 1 SC Leinfelden 1901 Endrunde 4 Montag
99 A0802 1 Segeberger SF I 1900 4C Donnerstag
100 21506 1 SC Heilsbronn 1896 4D Freitag
101 30050 1 SF Nordost Berlin 1891 4D Freitag
101 30050 1 SF Nordost Berlin 1891 Endrunde 4 Freitag
103 70609 1 SV Lingen 1873 4B Mittwoch
102 58008 1 SF Erbach 1873 4C Mittwoch
104 83201 2 SK Ludwigshafen II 1870 4A Freitag
104 83201 2 SK Ludwigshafen II 1870 Endrunde 4 Freitag
105 70557 1 VfR Heisfelde 1869 4A Freitag
106 64412 1 SC Porta Westfalica 1866 4B Montag
107 40023 4 Hamburger SK IV 1862 4C Dienstag
107 40023 4 Hamburger SK IV 1862 Endrunde 4 Dienstag
108 66517 1 SV Leverkusen 1861 4D Freitag
109 10814 1 SF Merzhausen 1856 4D Freitag
110 28396 1 SK Gerolzhofen 1855 4C Montag
111 66207 1 Rheinbacher SF 1854 4B Donnerstag
112 83106 1 TSG Eisenberg 1846 4A Montag
113 64228 2 SK Paderborn II 1844 4A Mittwoch
114 61412 1 SC Buer-Hassel 1842 4B Dienstag
114 61412 1 SC Buer-Hassel 1842 Endrunde 4 Dienstag
115 10606 1 SC Bühlertal 1840 4C Freitag
117 61228 1 SV Rochade Eving 1840 4D Mittwoch
116 21412 1 SC Heideck-Hilpoltstein 1840 4D Mittwoch
118 83301 1 Post SV Neustadt 1836 4C Montag
119 66125 1 SC Tigerli PP Aachen 1835 4B Montag
121 F2811 1 SV TuR Dresden 1828 4A Freitag
120 90034 1 SC Ostertal 1828 4A Freitag
120 90034 1 SC Ostertal 1828 Endrunde 4 Freitag
122 64113 1 SK Sieker Bielefeld 1822 4B Donnerstag
123 A0805 1 Lauenburger SV 1820 4C Donnerstag
123 A0805 1 Lauenburger SV 1820 Endrunde 4 Donnerstag
124 H3164 2 ESV Gera II 1812 4D Donnerstag
124 H3164 2 ESV Gera II 1812 Endrunde 4 Donnerstag
125 A0633 1 SK Doppelbauer Kiel 1807 4D Freitag
126 28135 1 SC Alzenau I 1804 4C Mittwoch
127 F2308 1 SC Großröhrsdorf 1804 4B Montag
128 D3019 1 SC Caissa Falkensee 1802 4A Montag
129 22046 1 SK München Südost 1800 5A Mittwoch
130 81207 1 SF Birkenfeld 1799 5B Freitag
130 81207 1 SF Birkenfeld 1799 Endrunde 5 Freitag
131 61704 1 SV Datteln 1798 5C Freitag
132 A0608 1 SC Agon Neumünster 1796 5D Freitag
133 64239 1 Akademie Paderborn I 1795 5D Freitag
134 22076 1 SF Gern I 1792 5C Freitag
135 70318 2 Hamelner SV II 1786 5B Dienstag
135 70318 2 Hamelner SV II 1786 Endrunde 5 Dienstag
136 B0036 1 TV Eiche Horn 1780 5A Donnerstag
137 26063 1 ASV Burglengenfeld 1778 5A Freitag
137 26063 1 ASV Burglengenfeld 1778 Endrunde 5 Freitag
138 57005 1 SV Groß-Gerau I 1772 5B Freitag
139 66343 1 SG Niederkassel I 1771 5C Montag
140 10706 1 SC Schwarz-Weiß Zell I 1770 5D Freitag
140 10706 1 SC Schwarz-Weiß Zell I 1770 Endrunde 5 Freitag
141 70442 1 SK Verden 1766 5D Freitag
142 21207 2 SK Herzogenaurach II 1764 5C Freitag
143 24106 1 SK Ingolstadt 1763 5B Freitag
144 64426 1 SC Wittekinds Knappen 1763 5A Mittwoch
145 40026 1 SV Lurup Hamburg 1759 5A Freitag
146 10B07 1 SK Radolfzell 1757 5B Donnerstag
147 70158 1 TuS Wunstorf 1755 5C Freitag
148 70642 1 SV Bad Essen I 1754 5D Dienstag
149 24227 1 SK Wasserburg 1753 5D Donnerstag
150 F3806 1 Zwickauer SC 1753 5C Montag
150 F3806 1 Zwickauer SC 1753 Endrunde 5 Montag
151 70304 1 SC Bad Salzdetfurth 1750 5B Freitag
152 C0518 1 SV Schwaikheim 1748 5A Freitag
152 C0518 1 SV Schwaikheim 1748 Endrunde 5 Freitag
153 10522 1 SF Illingen 1745 5A Freitag
154 26037 1 SC Erbendorf 1738 5B Dienstag
155 70345 2 ESV Rot-Weiß Göttingen II 1735 5C Mittwoch
155 70345 2 ESV Rot-Weiß Göttingen II 1735 Endrunde 5 Mittwoch
156 A0802 2 Segeberger SF II 1727 5D Donnerstag
157 65328 1 SV Türme Billerbeck 1723 5D Dienstag
157 65328 1 SV Türme Billerbeck 1723 Endrunde 5 Dienstag
158 C0415 1 SF Königsbronn 1721 5C Dienstag
159 10121 2 SC Ketsch II 1718 5B Montag
160 A080C 1 SK Kaltenkirchen 1717 5A Dienstag
161 C0114 1 SV Friedrichshafen 1717 6A Dienstag
162 70144 2 SK Rinteln II 1713 6B Donnerstag
162 70144 2 SK Rinteln II 1713 Endrunde 6 Donnerstag
163 40023 5 Hamburger SK V 1711 6C Donnerstag
164 64104 2 Brackweder SK II 1707 6D Montag
165 70230 1 SF Fallersleben 1707 6D Dienstag
166 56014 1 SC Ober-Ramstadt 1705 6C Freitag
167 61324 2 SF Essen-Katernberg II 1702 6B Freitag
167 61324 2 SF Essen-Katernberg II 1702 Endrunde 6 Freitag
168 30076 1 SC Eintracht Berlin 1700 6A Montag
169 30021 2 SC Weisse Dame II 1688 6A Mittwoch
170 57022 1 SC Eschborn 1685 6B Freitag
171 62109 1 Vohwinkeler SC 1681 6C Donnerstag
172 40023 6 Hamburger SK VI 1680 6D Freitag
172 40023 6 Hamburger SK VI 1680 Endrunde 6 Freitag
173 24434 1 SF Windach 1677 6D Freitag
174 51057 1 TG Wehlheiden 1676 6C Freitag
175 66305 1 Roter Stern Köln-Mülheim 1676 6B Montag
176 24421 2 TV Tegernsee II 1675 6A Montag
178 F2810 2 SV Dresden-Striesen II 1674 6B Freitag
177 40044 1 SK Wilhelmsburg 1674 6A Freitag
177 40044 1 SK Wilhelmsburg 1674 Endrunde 6 Freitag
179 C0427 1 TSF Welzheim 1667 6C Freitag
180 D200B 1 Barnimer SF I 1657 6D Freitag
180 D200B 1 Barnimer SF I 1657 Endrunde 6 Freitag
181 10510 1 SC Ersingen 1653 6D Freitag
182 A080G 3 TuRa Harksheide III 1648 6C Mittwoch
183 22076 2 SF Gern II 1639 6B Freitag
184 61706 1 SG Drewer 1635 6A Freitag
185 55024 2 SV Oberursel II 1633 6A Mittwoch
185 55024 2 SV Oberursel II 1633 Endrunde 6 Mittwoch
186 40023 7 Hamburger SK VII 1629 6B Freitag
187 61414 2 SV Horst-Emscher II 1616 6C Montag
187 61414 2 SV Horst-Emscher II 1616 Endrunde 6 Montag
188 24101 1 SK Abensberg 1614 6D Freitag
189 30002 2 SC Kreuzberg II 1613 6D Freitag
190 64302 1 SC Bad Salzuflen 1611 6C Dienstag
190 64302 1 SC Bad Salzuflen 1611 Endrunde 6 Dienstag
191 C0637 1 SC Erdmannhausen 1604 7A Mittwoch
191 C0637 1 SC Erdmannhausen 1604 Endrunde 7 Mittwoch
192 F3603 2 USG Chemnitz II 1601 7B Freitag
193 55024 3 SV Oberursel III 1592 7C Montag
193 55024 3 SV Oberursel III 1592 Endrunde 7 Montag
194 64228 3 SK Paderborn III 1588 7D Dienstag
195 D200B 2 Barnimer SF II 1587 7D Freitag
195 D200B 2 Barnimer SF II 1587 Endrunde 7 Freitag
196 56011 2 SK Langen II 1580 7C Donnerstag
197 H2415 1 Stadtilmer SV 1575 7B Freitag
198 10908 1 SK Rheinfelden 1569 7A Donnerstag
199 30035 2 SV Königsjäger SW II 1557 7A Montag
200 82018 1 SF Heidesheim 1553 7B Freitag
201 26001 2 SK Kelheim II 1549 7C Mittwoch
201 26001 2 SK Kelheim II 1549 Endrunde 7 Mittwoch
202 40023 8 Hamburger SK VIII 1548 7D Freitag
203 A0809 1 Ratzeburger SC 1547 7D Mittwoch
203 A0809 1 Ratzeburger SC 1547 Endrunde 7 Mittwoch
204 66244 1 SF Seelscheid 1544 7C Dienstag
205 66340 3 SG Porz III 1542 7B Freitag
205 66340 3 SG Porz III 1542 Endrunde 7 Freitag
206 40023 9 Hamburger SK IX 1541 7A Dienstag
207 C0424 1 SG Bettringen 1535 7A Freitag
208 40023 10 Hamburger SK X 1530 7B Freitag
209 22076 3 SF Gern III 1529 7C Freitag
210 70459 1 FC Lachendorf 1525 7D Donnerstag
211 28135 2 SC Alzenau II 1522 7D Mittwoch
212 5A002 2 SK Bickenbach II 1512 7C Freitag
213 53006 1 SC Heuchelheim 1495 7B Donnerstag
213 53006 1 SC Heuchelheim 1495 Endrunde 7 Donnerstag
214 62143 1 SF Lennep 1487 7A Mittwoch
215 H3101 1 Thüringer Förderverein 1483 7A Freitag
215 H3101 1 Thüringer Förderverein 1483 Endrunde 7 Freitag
216 64408 1 SG Löhne 1476 7B Dienstag
217 66124 2 SF Brand II 1475 7C Donnerstag
218 26001 3 SK Kelheim III 1461 7D Dienstag
219 30002 3 SC Kreuzberg III 1445 8A Dienstag
219 30002 3 SC Kreuzberg III 1445 Endrunde 8 Dienstag
220 E0313 1 SV Gryps 1428 8B Mittwoch
220 E0313 1 SV Gryps 1428 Endrunde 8 Mittwoch
221 26001 4 SK Kelheim IV 1404 8C Mittwoch
221 26001 4 SK Kelheim IV 1404 Endrunde 8 Mittwoch
222 81209 2 SC ML Kastellaun II 1352 8D Mittwoch
223 10838 1 SW Eichstetten I 1334 8D Freitag
223 10838 1 SW Eichstetten I 1334 Endrunde 8 Freitag
224 70144 3 SK Rinteln III 1326 8C Donnerstag
225 70606 1 SC Rochade Hollage 1320 8B Dienstag
225 70606 1 SC Rochade Hollage 1320 Endrunde 8 Dienstag
226 21207 3 SK Herzogenaurach III 1310 8A Freitag
227 B0023 3 SV Werder Bremen III 1308 8A Donnerstag
228 H3301 1 SF Greiz 1296 8B Freitag
229 64228 4 SK Paderborn IV 1287 8C Mittwoch
230 C0314 2 SF Plochingen II 1286 8D Montag
231 66343 2 SG Niederkassel II 1278 8D Montag
232 70642 2 SV Bad Essen II 1232 8C Montag
233 10121 3 SC Ketsch III 1223 8B Freitag
234 64239 2 Akademie Paderborn II 1190 8A Freitag
234 64239 2 Akademie Paderborn II 1190 Endrunde 8 Freitag
235 57005 2 SV Groß-Gerau II 1184 8B Freitag
236 64228 5 SK Paderborn V 1151 8A Dienstag
237 H1227 2 SV Breitenworbis II 1129 8C Montag
237 H1227 2 SV Breitenworbis II 1129 Endrunde 8 Montag
238 27304 1 SK Nördlingen-Ries 1116 8D Freitag
238 27304 1 SK Nördlingen-Ries 1116 Endrunde 8 Freitag
239 5A002 3 SK Bickenbach III 1075 8D Freitag
240 B0023 4 SV Werder Bremen IV 1074 8C Donnerstag
241 66343 3 SG Niederkassel III 1044 8B Freitag
242 28135 3 SC Alzenau III 1027 8A Mittwoch
243 10706 2 SC Schwarz-Weiß Zell II 1009 8A Freitag
244 64228 6 SK Paderborn VI 968 8B Dienstag
245 64239 3 Akademie Paderborn III 897 8C Freitag
246 10838 2 SW Eichstetten II 865 8D Freitag